Срубить бабла на конкурсе "Инвест Старт II" (Финам)

  Похоже, что конкурс Инвест Старт, в прошлом году оправдал себя и обрадовавшись наплыву новых клиентов, финам решил его продолжить. Еще бы, риска потерять какие-то средства на бирже, нет; ведь открывается виртуальный счет. А вот прибыль можно получить вполне реальными деньгами.

   Много заработать не получится - "игрушечный" депозит, выделяемый участникам конкурса всего 5000р.(или эквивалент в долларах или евро). Но остается соревновательный дух и стремление к результату, пусть не в абсолютных величинах, так в относительных.
   Получается такой "ЛЧИ для маленьких". Но как бы то ни было, если у вас есть немного свободного времени можно поучаствовать.

    В прошлом году, по условиям, можно было торговать только на бирже РТС-Стандарт с его очень ограниченным набором инструментов и ликвидностью. Теперь же эти рамки серьезно расширены: российские, европейские, американские акции + форекс. Отличный шанс немного заработать на любимом инструменте. 

   Расскажу немного о своем опыте участия в конкурсе в прошлом году. Так как начальный депозит мизерный, то и тратить много времени на его увеличение не стоило. Поэтому был выбран самый простой вариант. Несколько сделок без стопов и с хорошим профитом, на все плечи. С реальной торговлей это естественно не имеет ничего общего, это игра,а значит или все или ничего. Сделав всего две сделки получилось заработать около 60%. Потрачено на это было порядка полутора часов на регистрацию, открытие позиций и выставления тейк-профит приказов. Все. Потом оставалось только съездить и забрать свои "денежки на мороженое" Проблем с переводом средств не возникло.

Несколько минусов этого мероприятия для участников я вижу в следующем.
  • Потраченное время и вознаграждение приемлемы пожалуй только для начинающих. 
  • После конкурса начинают названивать консультанты и привлекать на свои семинары, что иногда раздражает. 
  • Ну и когда будете подписывать договор на перевод денежных средств, вам всячески будут навязывать свои услуги и склонять к открытию реального счета.  
В целом, этот конкурс - отличная реклама и возможность для начинающих. 

    В этом году пожалуй буду действовать по простой схеме. Зарегистрироваться как участник. Сделать три сделки на форекс, слить счет или увеличить депо примерно на 30 т.р. вывести прибыль. 

Подробнее о конкурсе: http://istart.comon.ru/
Похожие посты:

0 коммент.:

Отправить комментарий