Трейдинг. Несколько полезных советов

1) Никогда не переносите лосевые позиции через ночь и никогда не переносите лосевые позиции через выхи.
Я прекрасно понимаю как тяжело закрыть их на вечерке и как велика внутренняя надежда на то, что утром «что то» в мире измениться в твою сторону.
Для этого используем хитрость --> закрыть один контракт. Да-да я начинаю закрывать по одному контракту. Хлоп и еще один. если не получается психологически резать всю позу необходимо закрыть хотя бы треть! Но сделать это нужно ровно до удара гонга в 23:50
очень часто я крою в последние секунды, судорожно фтыкая заявки принимая их как неизбежность

2) Для анализа рынка я смотрю спот индексы. Это очень важно!
Настойщий спот индекс рынка это настоящие игроки с настоящими деньгами покупающие акции реальных предприятий. Фьючерс на индекс это 10% ГО. Суррогат дрыгающийся как истеричка и пугающий своей дрыготней неокрепшую психику новичка. Слив на 300 пунктов кажется ему крахом, а вынос на 800 пунктов он принимает за ракету. В то время как спот индекс даже не двигался.

3) Всегда были и будут большие движения!
Всегда! что такое большое движение? это движение на десятки процентов в одну сторону без всяких откатов. надо всегда повторять в голове это правило. не пытайтесь своим крошечным депо переломить рыночную ситуацию.

4) Не торгуйте новости.
Если БОЛЬШОЕ движение началось, никакие новости его не остановят, ни китай, не еврозона ни прочий информационный шум. Поэтому я считаю торговлю на новостях самой большой глупостью. И люди торгующие новости это глупцы не понимающие сути рынка. Все всегда в цене, как ни банально.

5) Когда начался тренд (вверх или вниз неважно) надо заклеить кнопку открывающую контр-трендовые позиции.
Почему? Нет, не потому что вас могут очень жостко отхлестать пока вы пойдете на горшок с открытой против рынка позой. А потому что вы теряете статист. преимущество. Ибо появляется огромный риск залипнуть с кривой позой надолго.
Автор:astray
Похожие посты:

1 коммент.:

Unknown комментирует...

Хорошие и правильные советы!! Спасибо!

Отправить комментарий